В ночь с 21 на 22 ноября 2014 г. в Уфе пройдет «марафон программирования» - хакатон

Приглашаем программистов!

Хакатон соберет профессиональных разработчиков, дизайнеров, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Мероприятие состоится в креативном кампусе «Транзистор», г. Уфа, ул. Радиовышки, 1

Старт хакатона в Уфе – 19 ч 00 мин 21 ноября, завершение – 18 ч 30 мин 22 ноября. Сутки, посвященные только программированию! К участию приглашаются жители Республики Башкортостан, обладающие навыками в области разработки и продвижения приложений, программирования. Все участники предварительно должны пройти регистрацию по ссылке: http://ufadevcom.timepad.ru/event/161326/.

Организаторами хакатона в Уфе выступают Центр информационных технологий Открытый Регион, независимое сообщество разработчиков UFADevCom и коворкинг-центр «Смарт-парк» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

В рамках хакатона предусмотрены три номинации:

  1. Лучшее мобильное приложение или сервис
  2. Лучшее десктопное приложение
  3. Лучшее приложение для «Открытой Республики»

«Хакатон - это поддержка молодых программистов, дизайнеров, площадка для их знакомства и совместной плодотворной работы. Хакатон проходит по всему миру, это глобальный тренд. В России он впервые прошел в Москве, а сегодня ночи хакатонов поводятся и во многих других городах.

Мы знаем, что в Уфе есть хорошие программисты, и молодые студенты, которые активно интересуются данной перспективной темой. Госкомитет по информатизации Башкортостана всегда готов поддержать проведение подобных мероприятий. Программирование – важная составляющая IT-отрасли, и сейчас самое время приложить все усилия для её активного развития в республике», - прокомментировал Ринат Шагалин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика».

Хакатон* (англ. hackathon) — мероприятие (марафон программирования), во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.