Команда Открытого региона на пятом всероссийском форуме «Информационное общество-2015: вызовы и задачи»

В Челябинске состоялось открытие пятого всероссийского форума «Информационное общество-2015: вызовы и задачи». В форуме приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Пак Олег Борисович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Козырев Алексей Олегович, заместитель губернатора Челябинской области Гаттаров Руслан Усманович, руководитель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Шагалин Ринат Рашитович и другие официальные лица.

Всего в форуме приняли участие более 200 ведущих специалистов в сфере IT-технологий из 44 регионов страны.

В рамках Форума помимо традиционных секций, посвященных тематике электронного правительства, переводу государственных услуг в электронный вид, совершенствованию инфраструктуры связи, отраслевой информатизации, были проведены стратегические сессии по развитию IT-отрасли на кратко- и средне- срочные перспективы.

ЦИТ «Открытый регион» совместно с ОАО Ростелеком рассказал о положительном опыте внедрения информационных технологий в Республике Башкортостан. С докладами выступили директор ЦИТ «Открытый регион» Рахимкулов Марат Камилевич и заместитель директора ЦИТ «Открытый регион» Глущенко Юрий Владимирович.

В докладах были освещены результаты внедрения в Республике Башкортостан платформы «Власть» и особенности работы проекта «Электронная приемная». Были отмечены социальная значимость проектов и экономия бюджетных средств, достигнутые в Республике Башкортостан.