Открытая республика: твори добро

Когда мы оказываемся в трудной жизненной ситуации, нам часто кажется, что мы остались наедине со своей бедой, что мы брошены и оторваны от всего мира. Но это не так! Вокруг много доброты и сострадания, и есть много людей и организаций, которые хотят и могут прийти на помощь.

Навести мосты между теми, кто попал в беду, и теми, кто может им помочь призван новый ресурс проекта «Открытая республика» - портал «Благотворительность». Он помогает нуждающимся найти соответствующие благотворительные фонды, органы власти и просто сочувствующих граждан, способных оказать помощь, и координирует их действия между собой.

Получить помощь на портале просто: надо всего лишь заполнить заявку. Сразу после подачи заявки её предварительно проверяют и отправляют в соответствующую благотворительную организацию, где и происходит непосредственная работа с заявителем, оказывается вся необходимая помощь. И каждая успешно завершенная заявка, чья-то решённая проблема попадает в «копилку добрых дел».

Вы тоже можете добавить немного своей доброты в эту копилку – просто отправьте SMS со словом «ДОБРО» на номер 3443. Мы будем рады и благодарны Вам за это.

Обращайтесь к нам, ведь мы точно знаем - вокруг много доброты и сострадания!

Для справки: портал «Благотворительность» разработан и сопровождается командой ЦИТ «Открытый регион» совместно с Министерством труда и социальной защиты населения и благотворительным фондом «Доброе дело».