В ЯНАО запущен Портал субсидий

В феврале этого года специалистами нашей компании был запущен портал субсидий для НКО ЯНАО. Портал предназначен для сбора, обработки и публикации электронных заявок на субсидии из окружного бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям (Заявители) в ЯНАО.

При подаче документов используется интерактивная форма, схожая с федеральным решением https://президентскиегранты.рф. Форма содержит общую информацию необходимую для оценки проекта - цели, задачи, календарный план, подробную смету и так далее. Подача документов осуществляется только пользователями с подтвержденной учетной записью ЕСИА.

Мы реализовали на портале систему помощи принятия решений Заявителям, которая позволяет формировать базы знаний и автоматизировано применять их, например, рассчитывая налоговую базу зарплат наёмного персонала или график затрат проекта – что очень важно при подаче заявки. Заявитель может предварительно рассчитать календарь, смету и бюджет своего проекта и ещё до официальной подачи заявки принять решение о возможности его реализации. Таким образом, происходит отсев нежизнеспособных проектов еще на стадии формирования заявки, без привлечения сотрудников уполномоченного органа.

Наш портал автоматизирует работу уполномоченного органа власти. Сотрудник на начальном этапе может получить предварительную оценку проекта и дать замечания на исправление Заявителю. Организована работа конкурсной комиссии в электронном виде, члены которой оценивают проекты по заданным критериям. Реализована генерация отчетных документов и публикация всех жизненных стадий проектов. В результате, работа над заявками ведется совместно в электронном виде и в полуавтоматическом режиме, что существенно экономит время и ресурсы всех заинтересованных сторон.

Реализовано на базе платформы «Открытый регион».