Вход
Регистрация
Авторизация
Восстановление пароля
Регистрация
Спасибо
На Вашу электронную почту отправлено письмо о подтверждении регистрации.
Это окно закроется автоматически через 10 сек.
На платформе «Открытый регион» теперь используется искусственный интеллект
15 мая 2023
214
Исследования показали, что использование искусственного интеллекта (ИИ) при подготовке текстов для сайта является очень полезным и важным инструментом, который помогает повысить качество размещаемой информации и делает ее более понятной, что в совокупности привлекает больше посетителей. В целях сокращения временных затрат контент-менеджеров и сотрудников пресс-служб, Открытый регион обеспечил использование ИИ при подготовке текстов новостей, анонсов мероприятий и для информирования жителей. Для удобства пользователей платформы созданы инструкция и видеоролик, посвященный использованию ИИ (размещен на канале ТГ https://t.me/openregsupport).
ИИ никогда не сможет заменить живых людей, но способен им существенно помочь! Он может быстро обрабатывать огромные объемы информации и определять, каким образом представить её в виде текстов: новости, анонсы мероприятий и информирование жителей. Мы уверены, что предлагаемые технические механизмы позволят государственным органам не только сэкономить своё время, но и стать понятнее и ближе к гражданам. Ведь конечными выгодоприобретателями качественной работы платформы сайтов являются жители России.
Справочно: Сейчас на платформе «Открытый регион» размещено около 2000 сайтов государственных и муниципальных структур в шести регионах России. Их наполнением занимается порядка 10 000 сотрудников.
В ближайшее время планируется внедрение рейтинга эффективности работы с жителями через сайты, а также новых инструментов, позволяющих оценивать читаемость текстов и работать с изображениями.
При подготовке текста и изображения этой новости использовался искусственный интеллект
Открытый Регион – Комфортабельные ИТ-проекты